Во Франции готовят эксперимент по продаже марихуаны в лечебных целях

Эксперимент по легальному распространению марихуаны в лечебных целях одобрило Национальное агентство по безопасности лекарственных средств и изделий медицинского назначения (ANSM) Франции, 11 июля сообщает со ссылкой на пресс-службу организации ИА Красная Весна.

После анализа ANSM одобрило мнение созданного ранее экспертного совета после анализа его доклада, в котором совет выступил за использование марихуаны в терапевтических целях при наличии определенных показаний.

«В настоящее время агентство намерено совместно с различными заинтересованными государственными ведомствами подготовить технические условия для проведения эксперимента», — говорится в сообщении агентства.

Читайте также: В Таиланде могут легализовать марихуану «для медицинских целей»

Напомним, в сентябре 2018 года ANSM организовало экспертный совет, которому было поручено оценить терапевтическую ценность наркотических средств на основе конопли при лечении определенных патологий или определенных симптомов.

Читайте также: СМИ: легализация производства марихуаны взорвала мировой рынок в 2018 году

В июне стало известно о легализации марихуаны в штате Илинойс в США. Это был одиннадцатый по счету штат, в котором наркотик был легализован. Кроме того, в США ежегодно празднуют день марихуаны.