95% родителей ХМАО не приемлют дистанционного образования

Дистанционное обучение
Изображение: Варвара Раджабова © ИА Красная Весна

Более 95% югорских родителей не хотят, чтобы дети получали образование в навязываемой властью дистанционной форме. Это следует из результатов опроса в популярном сообществе «Родительский отпор Югры», опубликованного 21 декабря.

Так, в паблике родителям предлагалось в ответ на вопрос о форме образования детей выбрать один из трех вариантов:

— «образование с применением дистанционных, цифровых, электронных технологий — так как это прогресс»;

— «образование очное, с применением электронных и цифровых технологий (электронные журналы, яклассы и другое). Применение дистанционных технологий не допустимо»;

— «традиционное очное образование без применения цифровых, электронных и дистанционных технологий. Урок ведется вживую учителем, ученик работает в тетрадях, успеваемость регистрируется документально на бумажном носителе».

В результате за первый вариант проголосовало всего 4,93%, за второй — 23,56%, за третий — 74,3% На момент написания новости голосование собрало почти 1700 респондентов.

При этом в наиболее популярных комментариях к записи, как правило, речь шла о советской или даже сталинской системе образования. Встречались и оппонирующие комментарии, однако они, в основном, сводились к саркастическому призыву «Тогда откажитесь от сотовых телефонов и интернета».

Источник ИА Красная Весна