Атеисты создали движение «Ничьи жизни не важны»

Дикий запад
xallyawa.ru

Группа атеистов создала в США движение, которое заявляет, что ничьи жизни не важны. Об этом 7 июля сообщает портал The Babylon Bee.

Сообщается, что группа атеистов совместно с агностиками, объявила о новом социально-политическом движении «No Lives Matter» (NLM).

Известный атеист, биолог и писатель Ричард Докинз, выступил от имени движения. Он полагает, что никакие жизни не важны.

«Поскольку мы являемся всего лишь случайными случаями эволюции, а наши, так называемые, моральные истины — это всего лишь биохимические реакции в нашем мозгу, то никакие человеческие жизни, да и вообще любые жизни, на самом деле не имеют значения», — сказал он.

По его словам, любой, кто говорит о важности каких-либо жизней, «должен верить в высший моральный кодекс, данный Создателем». «Вы не можете сначала утверждать, что жизнь имеет значение, а потом говорить, что Бог — это человеческое изобретение, и вся истина относительна».

«Мы просто пытаемся быть логически последовательными», — добавил он.

Издание также отметило, что движение быстро развалилось.

Комментарий РВС
Докинз предложил альтернативу движению в США «Black lives matter» (BLM), которую, по факту, общество не поддержало. Он предлагает сухие логические выкладки против «разогретой» и нагретой толпы, действующей иррационально.

В подобных ситуациях, когда люди перевозбуждены и полны энергии, можно противопоставить только другую энергетику. Эта другая накаленность, чтобы быть позитивной, должна быть связана как с ценностями, так и с интеллектом. Только так она сможет «зажечь» других людей, которые смогут что-то противопоставить BLM или другим движениям.

Отметим, что были идеи атеистов, которые давали людям смысл и сильно меняли мир. Так великий философ Карл Маркс говорил о построении справедливого царства свободы на Земле, а не где-то на небе. При этом, это царство свободы должно было быть построено на основе царства необходимости, в котором нужно оптимизировать производство и сделать труд людей более «человеческим».

На основе его идей было создано первое социалистическое государство в мире, которое первым запустило человека в космос.

Источник ИА Красная Весна