Байден: если 8-летний ребенок решил стать трансгендером, ему нельзя мешать

Решение детей стать трансгендерами должно быть встречено нулевой дискриминацией, заявил кандидат в президенты США Джо БАйден 16 октября в эфире телеканала ABC.

В эфире передачи Джой Байдену позвонила мать двух девочек 8 и 10 лет, «гордая» тем, что одна из ее дочерей является трансгендером. Она  пожаловалась на то, что президент Трамп всячески притесняет ЛГБТ, что он удалил трансгендеров из армии и  распорядился изъять слово  «трансгендер» со всех правительственных сайтов.  

«Если  8-летний ребенок решает: «я хочу быть трансгендером. Я хочу быть таким. Это сделает мою жизнь легче», то здесь не должно быть никакой дискриминации», - ответил Байден.

 

Комментарий РВС

Ребенок в 8 лет не может САМ решить, что он хочет быть трансгендером. Ему это даже в голову не придет, если только заботливые взрослые не «подскажут и помогут» задуматься. На уроках сексуального просвещения, например. Он также не задумается об этом, если  на него не будет обрушено огромное количество фильмов и мультфильмов, рассказывающих слезливые истории о том, как хорошо быть трансгендером и как их притесняют.

Кроме того, 8-летний ребенок в принципе еще очень мал и незрел, чтобы позволить ему самостоятельно принимать судьбоносные решения, и тем более принимать решения, которые могут сломать ему жизнь навсегда.