Daily Mail: пандемия коронавируса показала, что британцы — жестокие эгоисты

Big Ben (cc) Freepik.com

Жадность, с которой британцы опустошают магазины в пандемию коронавируса, показала, что Великобритания стала страной жестоких эгоистов, заявила обозреватель Сара Вайн 19 марта в своей статье для Daily Mail.

«Пустые полки в магазинах не являются результатом нехватки продовольствия или какого-то серьезного сбоя в поставках. Это проявление жестокого эгоизма тех, кто в период кризиса не заботится о нуждах немощных и пожилых людей, а заботится только о себе», — считает Вайн. «Мы перестали быть страной, которая заботится о старых, больных и уязвимых людях, и стали страной людей с острыми локтями, противных и совершенно невнимательных к окружающим», — добавила она.

По ее мнению, коронавирус способен подрывать не только иммунитет человека, систему здравоохранения и экономику. Он также способен разрушать социальную ткань общества.

Она привела пример, как молодая пара вынуждена была вызвать себе два такси, чтобы увезти товары, купленные в супермаркете. И как покупатели устроили битву за туалетную бумагу в одном из лондонских супермаркетов. Всё это приводит к тому, что пожилые британцы вынуждены созерцать пустые полки.

По мнению Вайн, причина такого поведения в том, что молодежь кардинально отличается от старшего поколения. «Это ребенок на детском празднике, который хватает все сладости сразу, даже если не может съесть их. А если съест, то сильно заболеет» — убеждена Вайн.

Читайте также: Британские адвокаты по домашнему насилию хотят гендерных судов как в Испании?

«Испорченный, эгоистичный, невоспитанный ребенок и, вероятно, заслуживающий хорошего шлепка (были ли такие вещи разрешены в наши дни)», — добавила она.

Вайн отметила, что больше не считает, что нынешнее поколение способно отбросить свой эгоизм и так же, как и их прадеды, пойти сражаться против нацистской Германии. Более того, по ее мнению, нет гарантий, что это поколение справится с этим кризисом, вызванным коронавирусом, когда они так озабочены сохранением своего «безупречного образа жизни».

Источник ИА Красная Весна