Французский министр-гей будет бороться за аборты и права ЛГБТ в Польше


ЛГБТ в Польше
Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна

Признался в своей гомосексуальности и обещал, что будет бороться за аборты и права ЛГБТ в Польше, министр европейских дел Франции, 8 декабря сообщает Politico.

«Я гей, и у меня нет проблем сказать об этом», — объявил политик журналистам.

Своим заявлением Бон хотел показать, что его гомосексуальность «не является помехой» для того, чтобы стать министром, и пообещал поддерживать ЛГБТ-сообщество в Польше.

Министр-гей сообщил, что посетит польскую «зону, свободную от ЛГБТ» уже в начале 2021 года, а также окажет поддержку польской организации по защите прав на аборт.

В то же время, Бон отметил, что он бы не хотел, чтобы люди говорили, что он борется против зон, свободных от ЛГБТ, потому что он гей: «Было бы обидно сказать, что я веду эту борьбу за себя. Однако как министр по европейским делам у меня есть дополнительная ответственность. Я должен бороться за толерантность».

Напомним, ранее Польша и Венгрия заблокировали принятие семилетнего бюджета ЕС и Фонда восстановления экономики ЕС, которые совместно составляют порядка €2 трлн, из-за условия, в соответствии с которым получающая средства страна должна соответствовать требованиям «правового государства» в понимании Брюсселя, в частности, продвигать идеологию ЛГБТ. Польша и Венгрия сочли это требование «политическим шантажом».

Источник ИА Красная Весна