Голос разума? Министерство юстиции ФРГ хочет запретить детям менять пол

Медицинские операции, меняющие пол малолетнего ребенка, должны быть запрещены. Это следует из законопроекта Федерального министерства юстиции ФРГ, 14 января передает Немецкое информационное агентство (dpa).

В законопроекте описаны случаи, как дети, рожденные без наличия явных половых признаков, подвергаются необоснованным с медицинской точки зрения оперативным воздействиям в младенчестве. Таким образом родители и врачи пытаются защитить детей от социальных проблем, которые могут возникнуть при взрослении.

Но никто так рано не может предвидеть, как будет развиваться половое развитие ребенка.

Суть предложенного закона заключается в том, что выбор должен быть отложен до того момента, пока ребенок сам «не достигнет необходимой зрелости для принятия собственного решения».

Например, 14-летний ребенок уже может обратиться за разрешением семейного суда о прохождении операции по смене пола. А суд уже выносит решение при согласии самого ребенка и его родителей и при условии, что операция не будет подвергать здоровье ребенка опасности.

Читать также: Легендарная теннисистка назвала пропаганду смены пола у детей кошмаром

Напомним, количество случаев изменений пола в Германии продолжает расти. Если еще в 2012 году было зарегистрировано 883 случая изменения пола хирургическим путем, то уже в 2018 году зарегистрировано 1816 таких случаев. Кроме хирургического изменения пола существуют и гормональные процедуры.

Источник