Мэр Москвы закрывает школы на две недели

Мэр Москвы Сергей Собянин решил увеличить школьные каникулы и закрыть школы на карантин на  первые две недели октября. Об этом 29 сентября сообщается на официальном сайте Сергея Собянина.

Плановые осенние каникулы продлятся не неделю, а две. Такое решение принял глава столицы из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусом.  Такое рещение Сергей Собянин принял по рекомендациям врачей, сообщается на сайте. На две недели закроются не только школы, но также детские досуговые центры.

«В период каникул дистанционных занятий не будет»,  - сообщается на сайте мэра. Однако школьники смогут повторять пройденный и по желанию изучать новый материал с помощью Московской электронной школы», - сообщается на сайте мэра.

Комментарий РВС

Родители возмущались тем, что их детям навязывают дистанционку?  Ну так теперь и ее не будет. Мановением руки Сергей Собянин отобрал у детей целую неделю учебы. А по какому праву он это сделал?  Кроме того, хотелось бы узнать имена тех врачей, которые дают такие рекомендации, согласно которым все дети города лишаются образования? Страна хочет знать своих героев. А также иметь возможность привлечь их к ответственности за свои действия.