Новые правила Роспотребнадзора привели к массовому увольнению учителей

 
В российских школах обнаружился острый дефицит учителей, многие из которых уволились накануне учебного года. Об этом 7 сентября сообщает издание Московский комсомолец. 
 
Правила, разработанные Роспотребнадзором для профилактики распространения коронавируса, могут разрушительно повлиять на качество учебного процесса. 
Большую часть средств школы вынуждены тратить на обеспечение мер безопасности. В результате финансовых средств на обеспечение обучения уже не хватает. Школы не приобретают учебники, рабочие тетради.
 
Сокращаются дополнительные уроки по предметам, за ранее бесплатные кружки теперь с родителей берут плату. Родители жалуются на то, что многие учителя увольняются из школ.
«31 августа уволилась наша классная руководительница, объяснила, что не в состоянии работать по новым правилам. Отобрали у нас и любимого учителя истории, сказали, что из-за разного расписания для всех классов педагогов пришлось перераспределять между параллелями. Предмет поставили вести студента, дети говорят, что слушать его совершенно неинтересно»,  -  приводит слова одной из родительниц Московский комсомолец.
 
Родители опасаются, что детей в скором времени некому будет учить, потому что все опытные педагоги уйдут в репетиторы.