Образование должно быть всесторонним — родители школьников

М. В. Ломоносов. Прижизненное изображение. Бумага, гравюра резцом. Э.Фессар и К. А. Вортман. 1757
Классическое образование пытаются подменить развитием индивидуальных навыков ребенка, заявила активистка Валентина Юдакова, 16 декабря сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Юдакова заметила, что в школе учащиеся должны получать качественные знания и образование во всех областях, а не в какой-то одной. Юдакова не смогла присутствовать на записи обращения к президенту России Владимиру Путину, но выступает категорически против проведения цифрового эксперимента над детьми.

«Я категорически против внедрения в школах персонализированного образования, или, по-другому, индивидуальной траектории получения навыков и компетенций. Наше всестороннее классическое образование заменяется на индивидуальное развитие какого-то навыка ребенка. Школа должна давать качественное образование по всем предметам», — сказала Юдакова.

Напомним, 15 декабря 2020 года общественники заявили, что реформаторство властей приводит к тому, что подрастающее поколение не видит связи между образованием и своим будущим. Дистанционное обучение приводит к «выгоранию» не только учителей, но и учеников, свидетельствуют данные опроса.

Источник ИА Красная Весна