Отношения «миллениалов» чаще всего рушатся из-за денег — исследование

Работа фрилансером

(cc)StartupStockPhotos
Согласно исследованию, проведенному компанией Motivaction, деньги чаще становятся источником стресса в отношениях «миллениалов», чем у более пожилых пар. Это признали почти 20% голландцев в возрасте от 18 до 45 лет, 24 августа сообщает агентство ANP.

В прошлом году у них были проблемы с партнером по этому поводу, и источником раздражения были ежедневные покупки и расходы на дом и сад.

Пожилые пары спорят о деньгах гораздо меньше. Всего 8% называют их стрессором в отношениях. По мнению исследователей это связано с тем, что у «миллениалов» относительно больше крупных расходов, связанных с покупкой жилья, рождением ребенка или другими важными жизненными событиями.

Около 25% всех респондентов сказали, что имеют отношение к распоряжению финансами своего партнера. Среди «миллениалов» этот процент почти в два раза выше, чем среди пожилых пар.

Молодые рассматривают это как часть ведения совместного домашнего хозяйства. При этом 20% «миллениалов» заявили, что делают это потому, что партнер совершает «безответственные или бессмысленные» расходы. И здесь мужчины оказались впереди — они гораздо чаще беспокоятся о привычках своих партнерш тратить деньги, чем женщины.

Источник ИА Красная Весна