Польские политики заступились за чиновника, уволенного после слов об ЛГБТ


В поддержку уволенного главы управления образования города Лодзь Гжегожа Вежховского выступили известные политики из правящей партии Польши «Право и солидарность», 24 августа сообщает Польское агентство печати.

Глава парламентского клуба «Право и солидарность» Рышард Терлецкий заявил журналистам, что согласен с мнением уволенного чиновника, что ЛГБТ-идеология разрушает традиционное общество.

«Это нигилистическая идеология, направленная на уничтожение нормально функционирующего общества», — заявил Терлецкий. По его мнению, Вежховский ясно хотел дать понять, что сегодня сексуальное меньшинство угрожает мирной жизни большинства граждан Польши.

«Нет, это не оскорбление, это защита обычного мирно живущего большинства от групп анархистов, нигилистов и разрушителей морали», — заявил Терлецкий.

Читайте также: Глава управления образования Лодзи уволен за высказывания о ЛГБТ

Заместитель министра юстиции Михаил Вуйчик отметил, что отставка Вежховского была сделана сразу после его высказываний о разрушительной природе идеологии ЛГБТ. Вуйчик подчеркнул, что даже если министерство образования давно хотело уволить Вежховского, то момент выбран крайне неудачно.

«И правые, и левые СМИ сочетают этот факт с его недвусмысленными заявлениями об агрессивной идеологии, стоящей за движением ЛГБТ», — заявил Вуйчик.

Депутат правящей партии Рафал Бохенек попросил губернатора Лодзинского воеводства Тобиаша Бохеньского восстановить Вежховского в должности.

«Господин губернатор, пожалуйста, подумайте о восстановлении куратора Гжегожа Вежховского. Принятое решение бьет по тем ценностям, за которые мы боремся, особенно в контексте огромной кампании ЛГБТ против нашей культуры, традиций и социального порядка», — написал Бохенек на своей странице в Twitter.

Напомним, 23 августа 2020 года глава управления образования города Лодзь Гжегож Вежховский был уволен министерством образования Польши сразу после своего выступления в эфире кабельного телевидения Trwam, где он отстаивал свою точку зрения на ЛГБТ.

«Мы находимся на стадии борьбы с вирусом, но я думаю, что этот ЛГБТ-вирус, вирус идеологии, намного опаснее, потому что это вирус дегуманизации общества», — заявил Вежховский.

Источник