Рособрнадзор до мая приостановил проверки образовательных организаций


Рособрнадзор приостановил проверки образовательных организаций до 30 апреля включительно. Исключение составляют внеплановые проверки по фактам причинения вреда жизни и здоровью, а также связанные с выдачей лицензии.

​Приказом Рособрнадзора приостановлено или отменено назначение и проведение проверок в отношении вузов и других организаций, проверки которых осуществляет непосредственно ведомство.

"Региональные контрольно-надзорные органы приостанавливают назначение новых проверок, а также все плановые проверки школ, детских садов, организаций среднего профессионального образования и иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории соответствующего субъекта РФ", – говорится в сообщении ведомства.

В связи с тем, что при государственной аккредитации и лицензировании проводятся выездные мероприятия, Рособрнадзор рекомендовал организациям и индивидуальным предпринимателям не представлять заявления на получение и переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации образовательной деятельности.

Источник