РВС передало очередную партию помощи Краснодонской больнице


Инвалидные коляски и рециркуляторы
Изображение: Юрий Попов © ИА Красная Весна

Инвалидные коляски и рециркуляторы для Краснодонской центральной многопрофильной больницы доставили активисты РВС, 26 декабря сообщает ИА Красная Весна.

«Хочу выразить благодарность за помощь в виде обеззараживателей закрытого типа для рентгенологического отделения, так как мы являемся первичным звеном для приема всех пациентов», — обратилась к волонтерам заведующая рентгенологическим отделением Виктория Поплавская.

Читайте также: РВС оказало поддержку медработникам Красного Луча (ЛНР)

РВС также доставило в больницу Краснодона три инвалидные коляски: одну для инсультных больных, одну для пациентов весом до 120 кг и одну для людей весом до 80 кг.

Краснодонская центральная многопрофильная больница

Изображение: Александр © ИА Красная Весна

«Рециркуляторы нужны для того, чтоб обеспечить безопасность пациентов, которые находятся в одной очереди с ковидными больными. Они будут размещаться в отделениях, в коридорах, там, где образуется скопление большого количества людей», — пояснила врач.

На вопрос корреспондента о текущей ситуации, Поплавская отметила, что серьезный рост заболеваемости был в сентябре–октябре. Потом был период спада. «Сейчас опять постепенно нарастает число заболевших. Возможно сейчас это связано с сезонностью, так как у людей ослаблен иммунитет», — полагает она.

Читайте также: Пленки для рентгена Краснодонской больнице

Это уже не первый раз, когда «Родительское Всероссийское Сопротивление» оказывает помощь больнице Краснодона. В октябре активисты РВС передали медучреждению рентгеновскую пленку на 2,5 тыс. снимков и 20 пульсоксиметров.

Источник