Средство для непрерывного контроля за людьми - фитнес-датчики здоровья

Фитнес-устройства, способные непрерывно следить за состоянием здоровья человека могут начать применять для борьбы с коронавирусом. Об этом 14 декабря сообщает журнал Science daily. Устройство под названием «Oura Ring» имеет форму кольца. Оно генерирует непрерывные данные о температуре, может предвещать COVID-19, даже тогда, когда нет подозрений на заражение.

Кольцо подключается к мобильному приложению. Оно непрерывно измеряет состояние человека: спит он или бодрствует, фиксирует частоту сердечных сокращений и дыхания, а также температуру.  Эффективность устройства изучили исследователи из США. Согласно предварительному исследованию, проведенному Калифорнийским университетом в Сан-Франциско и Калифорнийским университетом в Сан-Диего, устройство, станет лучшим индикатором болезни, чем термометр.

Ученые считают, что исследование показало «потенциал носимых устройств в раннем обнаружении COVID-19 и  других инфекционных заболеваний».

Комментарий РВС

Как скоро эти замечательные устройства нас заставят носить в обязательном порядке? Не верится в  это? А ведь год назад никто бы не поверил, что нас заставят носить маски, запрут насильно дома, будут следить с помощью камер за нашими перемещениями и штрафовать, если кто-то позволит себе выйти на улицу, когда не положено.

А «умное кольцо» будет следить за человеком не только во внешнем мире, но и тогда, когда он будет находиться у себя дома. Данные о человеке (ну как и все остальные сейчас данные) будут  собираться, и на их основе чиновники будут принимать решения о том, что с человеком делать. И тут нам объяснят, что это ради нашего блага и чтобы мы других не заразили. А тех, кто откажется, обзовут ковид-диссидентом и начнут прессовать. Расскажут, что все это будет добровольно, но не будут пускать в магазины без этого кольца. Макдональдс, например, уже объявил, что без куар-кода не будет пускать в свои рестораны. Общий уровень безумия поднялся настолько, что мало кто уже понимает, как дико выглядят все эти нововведения.