Страдает детский интеллект — общественник выступил против дистанта

Пикет против дистанционного обучения в Нижнем Новгороде
Изображение: Изображение: Мамаев Владимир © ИА Красная Весна

Возмущение отправкой части учащихся в школах на дистанционное обучение высказал гражданский активист на площади Минина и Пожарского 29 ноября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Одиночный пикет провел общественник Андрей возле памятника Кузьме Минину в Нижнем Новгороде. Свое недовольство политикой властей в отношении обучения детей выразил на плакате: «#Нет дистанту. Мы за очное обучение: учитель, учебник, тетрадь».

«Страдает детский интеллект. Дети тупеют. Зарабатывают себе сколиоз и теряют зрение. Родители расстраиваются», — высказал возмущение Андрей по поводу дистанционного обучения в школе.

Про свою акцию общественник сообщил: «Это внутренний крик души, чтобы обратили внимание». У Андрея вызывает недоумение почему часть классных параллелей учатся, а часть нет и почему решили, что дети «сами могут учится». Он напоминает, что в шестом классе начинается переходный период, когда «наоборот, нужен глаз да глаз» за учеником и школа должна в этом «и помочь, и направить».

Андрей сообщил, что он впервые вышел на одиночный пикет. По его словам, первые пять минут было не ловко, а потом стало нормально.

Проходящий мимо человек согласился с позицией пикетчика по дистанционному образованию. Также прохожий сообщил, что после такого обучения получится «боксер-заочник».

Кроме этого, пешеход высказал свою озадаченность тем, что не протестуют учителя. По его мнению, они будут первые, кого уволят, если утвердится дистанционное образование.

Источник ИА Красная Весна