Учеников 23 школ на Камчатке переведут на очное обучение

Вулканы Корякский, Авачинский и Козельский, Камчатка

В Министерстве образования Камчатки сообщили о том, что на очное обучение планируется перевести учеников 23 школ края, расположенных в труднодоступных и отдаленных сельских местностях.

​На сегодняшний день к очному обучению приступили ученики девяти образовательных учреждений - всех школ Тигильского района и отдельных школ Олюторского. 21 апреля к ним присоединятся еще 3 школы Олюторского района и 4 школы Карагинского.

Решения о переводе школ на очное обучение будут приниматься муниципалитетами, исходя из стабильной санитарно-эпидемиологической ситуации. 

В пресс-службе правительства региона отметили, что школы, которые переходят на очную форму, имеют спутниковый канал связи со скоростью подключения 0,5 Мбт. Это обстоятельство затрудняет организацию дистанционного обучения.

Численность обучающихся в школах, которых ждет возвращение к очному обучению, составляет от 10 до 100 человек в каждой. Это позволит соблюсти все санитарно-эпидемиологические требования, в том числе сократить количество обучающихся, находящихся в одном помещении, произвести корректировку учебных планов и рабочих программ по предметам, предусматривающую сокращение времени учебных занятий с акцентом на освоение нового учебного материала.

Источник ИА Красная Весна