В Германии детей из христианской семьи разлучили и передали мусульманам

Дети

Изображение: (cc) Bess-Hamiti
Ювенальный случай в Германии с передачей отобранных детей из польской христианской семьи в турецкие мусульманские семьи возмутил Минюст Польши, 20 августа сообщает Польское агентство печати.

Немецкая служба опеки Югендамт (Jugendamt) 20 августа 2020 года приняла решение отобрать детей у 22-летней польской гражданки, проживающей в немецком городе Бад-Зальцуфлен, и передать их на попечение двум разным мусульманским семьям в Турции.

Читайте также: Жертвы югендамта в ФРГ, отданные под опеку педофилу, получат компенсацию

Мать детей в 2018 году обратилась в местную социальную службу с просьбой помочь в поиске квартиры для своей семьи. Женщина хотела съехать от своей матери. В результате немецкая опека Югендамт, печально известная своей ювенальной направленностью, обратила внимание на семью.

Министерство юстиции Польши заинтересовалось этим случаем. Минюст поручил польскому консулу участвовать в суде 21 августа, который должен окончательно решить судьбу детей.

«Это не будет активное участие, но хорошо, что оно будет, потому что дети тоже имеют польское гражданство по кровному принципу. Отцы детей немец и марроканец, а мать — полячка», — заявили в минюсте.

Служба опеки Югендамт проигнорировала неоднократные запросы польских журналистов прокомментировать причины такого бесчеловечного решения.

Напомним, 18 марта 2018 года в консульский отдел российского посольства в Латвии обратились супруги из Германии Маркус и Соня Бергфельд с просьбой предоставить им временное убежище в России. Немецкая служба Югендамт изъяла у супругов пятерых детей после того, как они отказались давать им психотропные препараты.

Супругам не удалось вернуть своих детей, но они сами оказались под угрозой уголовного наказания после того, как попытались спрятать двоих своих детей в Испании. Детей у них всё-таки отобрали и вернули в Германию.

Источник ИА Красная Весна