В Испании ряд подростков пришел в школу в юбках, борясь со «стереотипами»

Представитель сообщества ЛГБТ
Изображение: pxhere

Ряд подростков в Испании пришли в школу в юбках в результате акции по «борьбе со стереотипами», организованной в социальных сетях, 9 ноября сообщила Испанская радиовещательная и телевизионная корпорация (RTVE).

Сообщается, что инициатором акции был некий Микель, который пришел в школу в юбке, выражая свой «протест против стереотипов». По словам подростка, учитель удалил его с урока и отправил к психологу. Микель в ответ распространил в социальных сетях видеообращение, в котором пожаловался на реакцию педагога и окружающих.

«Почему меня шлют к психологу и все вокруг странно на меня смотрят?» — написал мальчик.

В его поддержку некоторые из подростков-пользователей соцсетей по всей стране, переоделись в юбки и сняли себя на видео. Утверждается, что некоторые из них пришли в юбках в школу. Свою акцию они посвятили «борьбе со стереотипами» и «школьными издевательствами». Сколько подростков участвовали в акции, не сообщается.

Издание сообщает, что идея одеть юбку в школу «пришла к Майклу из Канады». Там учащиеся одного класса договорились все вместе носить женскую или мужскую школьную формы, протестуя против ее «сексуализации».

Микель снял ответное видео, где поблагодарил всех участников акции.

Комментарий РВС

Такие массовые переодевания мальчиков в юбки устраиваются в разных западных странах, лидирующих в вопросах продвижения привилегий ЛГБТ-сообщества. Эту кампанейщину невозможно рассматривать вне процесса стирания различий между полами, популяризации ранней смены пола, стремления добавить "третий пол" в свидетельство о рождении и т.д.

Для того, чтобы на юношу, пришедшего в школу в юбке, окружающие не смотрели косо или удивленно, а учитель не выгонял с урока и не направлял к психологу, в обществе должна отсутствовать норма, всякое представление о том, как обычно выглядит представитель того или иного пола, либо эта фундаментальная характеристика личности должна просто исчезнуть.

Источник ИА Красная Весна