В ООН считают, что пандемия угрожает гендерному равенству


человек, женщина, спор
pixel2013, pixabay, cc0

Проблемы в экономике, вызванные пандемией коронавируса, сильнее ударят по женщинам и правительства должны это учитывать, заявили эксперты конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД). Их статья опубликована 2 апреля на сайте ЮНКТАД.

«Мы не должны быть гендерно слепыми в наших ответах на пандемию», — заявили в своей статье заместитель генерального секретаря этой организации Изабель Дюран и директор отдела международной торговли Памела Коук-Хамильтон.

Читайте также: В Мадриде традиционное женское движение осудило постмодернистский феминизм

Эксперты отмечают, что женщины сильнее подвержены риску потерять работу, так как они чаще трудоустроены на неполный рабочий день. Авторы статьи призывают правительства не допустить ситуации в которой будет потерян весь достигнутый за последнее время прогресс в вопросах гендерного равенства.

Эксперты ЮНКТАД считают, что государства обязаны оказывать помощь не только крупному и среднему бизнесу, но и малому, в котором задействовано много женщин.

Комментарий РВС
Необходимо помнить, что во всех случаях, когда на международном уровне разговор заходит о гендерном равенстве, имеется ввиду не равенство полов, не мужчин и женщин, а права сексуальных меньшинств. Поэтому замечания Дюран и Коук-Хамильтон следует понимать как описание возникающей проблемы предоставления привелегий сексуальным меньшинствам в условиях расширяющегося экономического кризиса.

Пока в Европе и США существовал избыток денег, позволяющий поддерживать и продвигать гендерную идеологию, она цвела пышным цветом. Вряд ли она такими же темпами будет развиваться в новых условиях резкого экономического спада.

Очень возможно, что гендерным меньшинствам придется вспомнить, что они в западном обществе занимают иждивенческую позицию и, помимо безмерно раздутых представлений о важности сексуальных предпочтений, имеют простые витальные человеческие потребности — питаться и иметь крышу над головой.

Источник ИА Красная Весна