В США закрыли гендерно-нейтральную уборную после надругательства над ребенком

В средней школе американского штата Висконсин закрыли гендерно-нейтральную уборную, после того, как 18-летний студент был арестован за сексуальное нападение на несовершеннолетнего в этом помещении. Об этом 5 марта пишет The Washington Examiner .

Ученик школы, 18-летний Остин Сауэр был арестован за сексуальное насилие четвертой степени (разоблачение его половых органов) и за соблазнение.

«Это был не случайный инцидент, так как оба ученика пошли в туалет добровольно. Ученик мужского пола больше не сможет находиться на территории школы, а гендерно-нейтральный туалет больше не доступен для учеников», - сказал директор школы Келли Джакоби.

Сексуальное посягательство четвёртой степени в США определяется как «сексуальный контакт с человеком без его согласия», согласно статуту штата Висконсин. Капитан полиции Терри Хук сказал, что родители не были уведомлены о нападении, поскольку это был изолированный инцидент между двумя учениками. Остина Сауэра выгнали из школы.

В последние годы гендерно-нейтральные ванные комнаты являются спредметом напряженных споров в законодательных органах штатов по всей Америке. Адвокаты утверждают, что гендерно нейтральные ванные комнаты являются более толерантными для людей, борющихся за свою идентичность. Их противники заявляют, что ванные комнаты создают проблемы с неприкосновенностью частной жизни для мужчин и женщин.