Власти Польши планируют сократить дистанционные уроки до 30 минут


Сокращение дистанционных уроков до 30 минут прорабатывает министерство образования Польши, 11 декабря сообщает Польское агентство печати.

Выступая на заседании парламентского комитета по вопросам образования, науки и молодежи, министр образования Польши Пшемыслав Чарнек заявил, что во время дистанционных занятий контакт учеников с преподавателем затруднен, и поэтому ученики быстро устают, а преподавателям приходится больше работать, чтобы объяснить материал.

«Совершенно необходимо решить многие проблемы, выявленные в контексте дистанционного обучения», — заявил Чарнек.

Читайте также: Власти Польши готовы вкладывать любые деньги в дистанционное обучение

Чарнек отметил, что министерство образования обсуждает с правительством вариант сокращения каждого урока до 30 минут, чтобы ученики меньше времени проводили за компьютером, а преподаватели меньше уставали от занятий.

Читайте также: В Польше учителей на дистанте готовят работать «надзирателями» — СМИ

 

Напомним, 18 ноября 2020 года министр образования Польши Пшемыслав Чарнек заявил, что на дистанционное образование в этом году был выделен миллиард злотых (20 млрд рублей). Чарнек назвал эту сумму самой большой в истории страны, которая когда-либо выделялась на образование за год.

Напомним также, что 7 ноября 2020 года все образовательные учреждения Польши перешли на дистанционное обучение из-за вспышки заражений коронавирусом.

Власти страны пока еще не решили, когда можно будет вернуть детей в классы — то ли после новогодних каникул, то ли позже. Министерство образования считает, что всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Источник