Вузы превращаются в центры киберспорта

В государственном социально-педагогическом университете Волгоград создали студенческий киберспортивный клуб «TEAM V». Об этом 26 декабря пишет Учительская газета.

На принятие решение оказали влияние сами студенты. Ранее Волгоградский университет победил во всероссийском конкурсе молодежных проектов. Студенты участвовали в  конкурсе в рамках проекта «Программа развития Студенческого киберспортивного клуба ВГСПУ».

Как заявил председатель Комитета по образованию, науке, делам молодежи Волгоградской областной думы Алексей Волоцков, создание такого клуба стало важной вехой в развитии киберспорта.

Комментарий РВС

На фоне того, что уровень подготовка специалистов в вузах падает с каждым годом, студентов все больше начинают готовить не к реальной жизни, не к работе на заводах, в больницах и школах, не к подъему экономики страны, а к псевдо-жизни в виртуальном пространстве. Тут вспоминаются слова спецпредставителя Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова. Он все думал о том, куда девать десятки миллионов «ненужных» людей: «Мы загоним их всех в виртуальную реальность, дадим им делать виртуальные карьеры, и они там, как в матрице, будут жить, развиваться и существовать. Вопрос в том, что надо на что-то есть всем этим людям».

А ведь эти несчастные кибер- "спортсмены" всерьез уверены что они заняты делом.  А пока они будут сидеть в этих виртуальных мирах, взрослые большие дяди и их дети, которые будут заниматься нормальным спортом и учиться очно в хороших университетах, будут рулить всем в стране, пилить бюджеты и строить себе реальные, а не виртуальные виллы.

Фото Edu.ru