Екатеринбургских детей начали отправлять на дистант из-за коронавируса

В Екатеринбурге с 7 сентября на дистант отправлено 12 классов в восьми школах. Об этом сообщил департамент образования администрации города 7 сентября, сообщает екатеринбургский портал E1.RU.
 
Причиной лишения детей очного обучения стали случаи заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, на дистант отправлены и дошкольники – 10 групп в 10 детских садах закрыто из-за коронавируса, а 8 групп – по причине распространения ОРВИ.
 
6 сентября в двух селах Алтайского края детей, которые ходили в одну школу, перевели на дистант из-за ковида. Также в лицее города Бийска более 20 учеников начали учебу дистанционно. В сельской школе коронавирус диагностировали у водителя автобуса, который возил детей на уроки. В лицее вирус вывлен у одного из учащихся.
 
Комментарий РВС
Итак, не успел еще начаться учебный год, как детей целыми классами отправляют на дистант. Этого можно было ожидать –
слишком уж наши чиновники из Минпросвещения активно уверяли нас в последнее время, что никакого дистанта не будет. А это верная примета, что он будет.
Более того, подозреваем, что в этот учебный год детей будут лишать очного образования еще более массово и яростно, поскольку скоро начнется кампания по вакцинации детей. И тут добровольно–
принудительные прививки будут навязываться путем шантажа: либо прививаетесь, либо дистант.