Костромские дети будут выступать только перед родителями с QR-кодом

Долинина Антонина Александровна. Новый Год. Под ёлкой.
Посещать все возможные утренники, предновогодние мероприятия, праздничные концерты в детских садах, школах, домах творчества разрешено только тем родителям, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции. Такое решение вступит в силу 2 декабря, сообщает пресс-служба администрации Костромской области.
 
«Принято решение допускать родителей на торжественные и праздничные мероприятия в дошкольных и общеобразовательных организациях, а также учреждениях дополнительного образования при наличии действующего QR-кода», — сказали в пресс-службе администрации.
 
По требованию Роспотребнадзора до 1 февраля продлены ранее установленные ограничения, направленные против распространения COVID-19. Также список был расширен добавлением бань и саун. Исключение составляют общественные бани.
   
По данным главного санитарного врача Костромской области Александра Кокоулина, в регионе зафиксировано медленное снижение количества заболевших в сутки. Коэффициент распространения COVID-19 в регионе на данный момент 0,97.
 
Роспотребнадзор отметил снижение загруженности медицинских учреждений региона. Больницы Костромской области заполнены ковидными больными на 74,7%.
 
«На данный момент считаю, что введенный комплекс ограничительных мероприятий у нас достаточный. Их необходимо контролировать и соблюдать», — отметил Кокоулин.
 
Комментарий РВС
 
Как костромские чиновники посмотрят в глаза детей, которые не увидят в зрительном зале своих родителей? Детям непривитых родителей будет весело встречать Новый год?
 
У костромских детей печальный выбор: или идти на праздник и не видеть маминого счастливого лица или не ходить на новогоднюю елку вообще.
 
Раскол общества на вакцинированных и невакцинированных дети испытают на себе уже в детском саду.