Недопустимо открыть бары и при этом закрыть школы — шеф минздрава Болгарии

Дистанционное обучение.
Предполагаемое дистанционное обучение школьников может быть введено только в том случае, если страна войдет в так называемую темно-красную зону по заболеваемости коронавирусом, заявил министр здравоохранения Болгарии Стойчо Кацаров, 25 сентября передает Болгарское национальное радио.

Попадание в темно-красную зону означает, что количество инфицированных за 14 дней превысило 500 человек на 100 тысяч населения. Министр Кацаров заверил, что цель состоит в том, чтобы ученики учились лично в течение учебного года:

«Я не допущу того, что было раньше — чтобы были открыты пабы, но закрыты школы. Я знаю, что школы представляют собой риск с точки зрения эпидемии, но потери от неприсутственного обучения оказываются непропорционально высокими».

Министр Кацаров снова призвал к массовой вакцинации от коронавируса. Ожидается и вакцинация третьей, усиливающей дозой начнется на новой неделе для всех, кто пожелает это сделать. Такую дозу рекомендуется вводить нескольким группам людей — старше 65 лет, больным раком, а также всем тем, кто не приобрел иммунитет после первых двух доз вакцины.

Читайте также: В Болгарии сделаны первые прививки третьей дозой от коронавируса

Комментарий РВС

Напомним, в то время, как занимающие высшие должности представители медицины продолжают подчеркивать важность и безальтернативность всеобщей вакцинации, в средства массовой информации начинают поступать различные статистические данные о COVID, и результаты их сравнительного анализа.

Например, некоторое время назад израильские медики на основе накопленных сведений сделали вывод, что у людей, полностью привитых и не переболевших коронавирусом, риск заразиться и заболеть в 13 с лишним раз выше, чем у не привившихся и переболевших естественным образом. Эти выводы подтверждает и представитель фирмы Pfiser, производителя одной из самых известных вакцин от COVID.

Национальные медицинские базы данных, в которых аккумулируется статистика по последствиям вакцинации: VAERS — США, и Yellow Cards — Великобритании —указывают на необычно большое количество поствакцинальных осложнений, побочных эффектов и случаев смерти пациентов после вакцинации.

Читайте также: Тотальная вакцинация не спасла Израиль — доктор медицинских наук

Читайте также: Спешка с массовой вакцинацией ничем не оправдана — французский инфекционист