Немецкий сенатор высказалась против дистанционного образования



Против дистанционного образования высказалась сенатор по образованию немецкой федеральной земли Бремен Клаудиа Богедан (Claudia Bogedan) в интервью, опубликованном 6 января немецким изданием Buten un Binnen.

«Я могу только посоветовать всем родителям отправить детей в школу», — сказала Богедан в ответ на вопрос о причинах, побуждающих власти перекладывать ответственность за решение об отправке ребенка в школу или детский сад.

«Почему власти не берут на себя эту ответственность», — спросил корреспондент Свен Вайнгэртнер. «Я охотно возьму на себя ответственность. Я могу только посоветовать всем родителям отправить детей в школу. Я это открыто говорю. Я твердо убеждена, что мы многое делаем, чтобы школы и детские сады были, насколько это возможно, безопасным местом», — заявила политик правящей в Бремене Социал-демократической партии Германии (СДПГ). Более безопасной с точки зрения защиты от инфекции альтернативой она считает только ситуацию, когда детей просто запрут дома. И это безопасно только с точки зрения защиты от инфекции.


Клаудиа Богедан (Claudia Bogedan)

«Как в школах, так и в детских садах происходит полноценное образование, это значит, там можно двигаться, контактировать с другими детьми», — сказала сенатор по образованию и продолжила: «Речь идет ведь не только о голой передаче знаний, но и об общем здоровье».

«Если дети не будут иметь возможности поддерживать социальные контакты, двигаться, то у этого будут драматичные последствия», — заявила Богедан. Она рассказала также об уже имеющихся отчетах о драматичном росте числа детей с депрессией, драматичном росте числа детей с ожирением, драматичном росте числа детей с психологическими зависимостями и легких тенденциях, касающихся насилия в отношении детей.

Источник