Общественник: дистант — это легкое образование с плачевным результатом

Изображение: (cc) r. nial bradshaw
Подросток за компьютером

 

Плачевные результаты дистанционного образования проявятся не сразу, заявил член центрального комитета ОООЗС «Родительское Всероссийское Сопротивление» Павел Расинский. Об этом 28 августа сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

 

В своем сообщении, сделанном на конференции «Дистанционное образование: непростые выводы массового социологического опроса граждан», проходившей 27 августа в Уфе, он заявил следующее:

 

«Многие ученики положительно высказываются о дистанционном образовании. И это легко понять. Многие из нас в детстве радовались, когда отменяли уроки. Потому что всегда хочется чего-то более простого, чем то, что существует. Так вот, дистант — это легкое образование, только результат у него плачевный. И проявляется он позже».

 

Этими словами Павел Расинский прокомментировал результаты социологического опроса АКСИО-10, посвященного цифровизации образования

 

Напомним, конференция «Дистанционное образование: непростые выводы массового социологического опроса граждан» прошла в Уфе 27 августа. На ней обсуждались результаты соцопроса АКСИО-10 об отношении российских граждан к дистанционному образованию и внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС).