По Кургану пошли слухи о полной отмене дистанционного обучения

Владимир Васин. Школьница
В соцсетях появились сообщения об отмене дистанционного обучения, 9 января сообщает портал «Область 45».

Сообщения об отмене дистанционного обучения для учеников с пятого по восьмой класс в Кургане и Шадринске появились в сообществе «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте». Однако перед этим их всё-таки ждет неделя учебы в дистанционном режиме.

Однако решение выпустить остающихся на дистанте учеников в классы официально не принято. Его могут принять на заседании регионального оперштаба по борьбе с распространением коронавируса.

Большинство школьников Курганской области сядут за парты 11 января — сразу по окончании зимних каникул.

Отметим, что дистанционное обучение в школах Курганской области вводилось не только весной 2020 года, но и осенью. Осенние каникулы были продлены на неделю, а весь ноябрь школьники учились дистанционно.

В декабре 2020 года в районах Курганской области школьники вышли на реальные занятия, а в Кургане и Шадринске — только начальные и старшие классы. То есть более 10 тысяч детей провели на дистанционном обучении всю вторую четверть.

Вместе с тем власти Курганской области не собираются списывать дистант со счетов. Судя по заявлению Андрея Кочерова на региональном радио, дистанционное обучение планируется применять и дальше.

Напомним, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, с сентября по декабрь 2020 года распространения новой коронавирусной инфекции в школах не было.

Источник ИА Красная Весна