Право на рождение детей тоже отнимут?

Не заводить детей во время пандемии призвала директор Ассоциации народонаселения и развития Любовь Ерофеева. Об этом 12 января сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Любовь Ерофеева порекомендовала женщинам  отказаться от планов рождения ребенка на время пандемии. «В ситуации с коронавирусом, когда вокруг все болеют, беременность — это рискованное предприятие»,  - заявила она.

Ерофеева добавила, что лучше подождать год, поскольку неизвестно, как повлияет вирус на организм ребенка. Она также заявила, что противовирусные препараты могут оказывать тяжелое влияние на организм.

Комментарий РВС

Последние меры «заботы»  о гражданах со стороны 
сильных мира сего выражались в том, что у этих граждан отнимали все больше прав. Право на свободу перемещения, право получение доступного и качественного образования, право запрещать сбор и распространение персональных данных.  Люди, сопротивляющиеся такой «заботе» выставляются маргиналами. Родители, протестующие против дистанционного обучения, выставляются людьми, не заботящимися  о здоровье детей ( хотя именно они и заботятся и защищают детей от разрушения психического и физического здоровья). "Рекомендации" Роспотребнадзора закрывать школы послушно и со страхом выполняют губернаторы и директора школ. Может ли так случиться, что  «рекомендации» не рожать детей превратятся в закон? Ведь другие, казалось бы неотъемлемые, права у нас быстро и легко отняли.

Второе. Практически все международные организации, связанные с народонаселением, заняты только одним – снижением рождаемости. Они работают над этим много десятков лет и рекомендуют женщинам отказываться от рождения детей по совершенно разным причинам.

Наша страна в последнее время особенно активно следует рекомендациям разнообразных международных организаций  и послушно исполняет. Кто сказал, что и эту рекомендацию наша власть не подхватит?