Профессор Колумбийского университета описал пользу от наркотиков

Книга профессора Колумбийского университета, изданная Penguin Press, описывает его ощущения от приема наркотических веществ и фактически пропагандирует употребление наркотиков, сообщило 19 февраля издание Insider.

Карл Харт — чернокожий профессор психологии и нейробиологии Колумбийского университета. Он возглавляет психиатрическое отделение и 25 лет занимался исследованием вреда от употребления различных наркотиков. А потом попробовал их сам и пристрастился к героину — не только как предмету научных исследований, но и как к веществу для личного пользования.

В свои 54 года женатый отец троих детей употреблял героин целых 10 дней подряд и получал от этого огромное удовольствие, даже если, как он вспоминает в своей книге, у него возникли легкие симптомы ломки через 12–16 часов после последней дозы.

«В жизни не так много вещей, которые мне нравились бы больше, чем доза у камина в конце дня», — написал он в книге, указывая на то, что этот опыт оставляет его «освеженным» и «готовым к новому дню».

Харт, изучающий влияние психоактивных препаратов на людей, считает, что его употребление наркотика «так же рационально, как мое употребление алкоголя». Как отпуск, секс и искусство, героин — один из инструментов, которые я использую для поддержания баланса между работой и личной жизнью».

Выпуском своей книги профессор заявляет, что употребление наркотиков и хранение наркотиков для личного употребления должно быть легализовано.

Издатель пояснил, почему книга была опубликована: в книге утверждается, что «демонизация употребления наркотиков, а не самих наркотиков — [была] огромным бедствием для Америки, и не последним инструментом в установлении стойкого структурного расизма в этой стране». То есть легализация наркотиков, это средство борьбы с расизмом, оказывается.

Причем героином дело не ограничивается. Харт рассказывает также о положительных эффектах, вызываемых МДМА (более известным как Молли или экстази) и метамфетамином (наркотик, который стал причиной большинства смертей от передозировки почти в половине США к западу от Миссисипи, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний).

Отметим, что открыто пропагандирующая наркоманию книга издана одним из издательств «большой пятерки», которые отказываются издавать книги любых консервативных авторов, осмелившихся хоть в чем-то поддержать президента Трампа или хотя бы его желание видеть Америку снова великой.

Также университеты моментально увольняют профессоров, осмелившихся заявить альтернативную мейнстриму точку зрения на что угодно: Black Lives Matter, фальсификацию выборов, происхождение SARS-CoV-2 или неприятие пропаганды ЛГБТ. А пропагандирующий и незаконно употребляющий тяжелые наркотики профессор, видимо, останется работать со студентами. Ведь он негр, и его увольнение могут назвать расизмом.

К чему приводит легализация героина, известно по опыту Китая, который отучал своих граждан от наркотиков долго и с помощью очень жестких мер. Недоумение вызывает только одно: пропагандирование наркомании в самих США. Как показывает китайский опыт, при массовой наркомании невозможно ни собрать армию, ни вести боевые действия, ни вообще вести какую-либо хорошо организованную деятельность в стране. США, на минуточку, — страна с ядерным оружием. Представим, что у кнопки запуска ядерных ракет сидит человек «под кайфом»…

Источник

Комментарий РВС

Книга опубликована совсем не в порядке шутки, а профессор  является не местным фриком, а преподавателем одного из самых уважаемых вузов США. Просто сейчас в США и Западной  Европе идет процесс легализации легких наркотиков. Сначала появляются пропагандирующие наркотики книги,  а потом вслед за ними появляются и сосответтсвующие законы. Собственно, они уже появились. В десятке американских штатов и в нескольких европейских странах уже легализована марихуана. Но мы видим, что профессор говорит уже не о легких наркотиках. Он говорит о героине и амфетамине. А это означает, что идеологи легализации готовы сделать следующий шаг.