Русофобия, феминизм, гомосексуализм? О чем расскажут детям на акции "Тотальный диктант"?

Автором текста для акции «Тотальный диктант» в 2022 году станет российская писательница Марина Степнова. Об этом заявила директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец 9 сентября, передает Учительская газета.
 
Предложение авторам написать текст для Тотального диктанта преследует важную цель – познакомить читателей с хорошей современной русской литературой. 
 
«С идеей пришлось помучиться, но, как обычно, на помощь пришла любовь: участники напишут текст о жизни мальчика-подростка, который живет в Воронеже конца XIX века и готовится к встрече с первой любовью», - заявила Степнова.
 
 
Марина Степнова – лауреат множества книжных премий, завсегдатай либеральных прозападных СМИ и кумир для наших феминисток.
 
И очень понятно, почему. За что наша либеральная тусовка так любит хвалить? Правильно, за русофобию. Не грешит ли этим Степнова? Вот пара цитат о русском народе из романа «Сад». Действие происходит в 19-м веке: 
«Народ в свежекупленной Анне поражал своим невежеством и ленью. Ленью и невежеством. Как везде.
Девка, ровным счетом ничего не понявшая, ушла – порка, как, впрочем, и ласка не могли произвести на нее никакого впечатления. Ей вообще было все равно – в самом страшном, самом русском смысле этого нехитрого выражения. То есть действительно: все – равно. Лишь бы войны не было да лето уродилось. И на каменное это, безнадежное “все равно” невозможно было повлиять никакими революциями, реформами или нравственными усилиями хороших и честных людей, которые век за веком чувствовали себя виноватыми только потому, что умели мыслить и страдать сразу на нескольких языках да ежедневно дочиста мыли шею и руки».
 
Безнадежен русский народ, то есть. Нравственные усилия говорящих на иностранных языках людей с приятными лицами не помогут, видите ли.  Есть в этом отношении к простому народу бесконечное высокомерие, граничащее с фашизмом. Этих грязных «недолюдей» ничего не исправит, правильно мы поняли Вас, Марина Степнова?  
 
А что еще так любит наша либеральная тусовка? Правильно, романы с  ЛГБТ-персонажам. Книги без оных – плохие книги. За них премии не дадут и в Новую газету на интервью не позовут. 
 
В романе «Сад» такой есть. Героем-гомосексуалистом Степнова сделала не кого-нибудь, а брата Владимира Ленина Александра Ульянова. Писательница заявила, что его характеристики в романе – это «чистый художественный вымысел», что она практически ничего о нем не знает. Однако взять историческую личность, оболгать и испачкать все равно захотела.  
 
При этом этот выдуманный ЛГБТ-персонаж для Степновой «едва ли не любимейший». Так что вкусы и предпочтения у писательницы совершенно определенные. Глум, ложь, извращения и русофобия в сочетании с бездарностью – вот рецепт творений подобных авторов. Видимо, именно по таким характеристикам и отбирают их для акции тотальный диктант. Именно такие авторы должны диктовать свои мысли миллионам российских детей.