Сбербанк оправдывается за свою цифровую платформу

Содержание материалов, размещенных на обазовательной цифровой платформе «Сберкласс» разработано в соответстии с требованиями федеральных стандартов. Об этом рассказали в пресс-службе уральского отделения Сбербанка 16 февраля, передает портал URA.RU.

«Проект реализуется при поддержке глав субъектов Российской Федерации, Минпросвещения России и направлен на повышение качества образования, внедрение современных методик и технологий обучения и развитие кадрового потенциала страны», — прокомментировали в пресс-службе кредитной организации.

«Сберкласс» используется во время традиционного обучения и разработчики не намерены менять его на дистанционный формат, добавили  в Сбере.

А 17 февраля  вице-президент, директор дивизиона «Цифровые платформы образования» Сбербанка Марина Ракова повторила мантру Минпросвещения (или это Минпросвещения повторяет манту Сбера?) о том, что «дистанционное обучение никогда не заменит очное. Важно понимать, что цифровые технологии в образовании, которые могут помочь школе — ученику, учителю, директору, родителям».

Комментарий РВС
Материалы уроков “Сберкласса” поражают не только своей низкопробностью и безграмотностью. Они еще навязывают детям совершенно определенную идеологию. Например, в “Сберклассе” детям впаривают тексты, восхваляющими настоящих "героев" нашего времени - Джона Рокфеллера, Марка Цукерберга и Билла Гейтса. Так что слова про то, эти уроки создавались при поддержке Минпросвещения, наверное могут много сказать об этом ведомстве.

Судя по тому, как оно послушно реализует западные технологии, разрушающие наше образование, истинные начальники Минпросвещения живут там же, где живут Гейтсы и Цукерберги.

Напомним, родители ХМАО, возмущенные содержанием уроков от Сбера, собирают подписи с требованием изъять  “Сберкласс” из школ региона. Так что даже при очном обучении они “помощи” от Сбера с его цифровыми платформами не хотят.