Суд оправдал биолога, сказавшего, что гомосексуалисты склонны к педофилии


Жертва цензуры
Изображение: (cc)dimitrisvetsikas1969

Оправдательный приговор профессору биологии Ульриху Кучера, заявившему, что гомосексуалисты склонны к педофилии, вынес земельный суд второй инстанции немецкого города Кассель, 3 марта сообщает католический портал kath.net.

Суд первой инстанции приговорил профессора к штрафу в размере 6000 евро за оскорбительные высказывания, сделанные в интервью порталу kath.net. Суд второй инстанции пришел к выводу, что заявления профессора являются «защищаемым конституцией мнением», которое может быть резким и даже ранящим.

Даже такие высказывания, которые могут быть тяжело переносимы для большого количества людей, не становятся из-за этого автоматически наказуемыми, признал суд. Обвиняющая сторона, которая вменяла в вину профессору не только оскорбление, но и разжигание вражды, была вынуждена уступить.

Напомним, судебное разбирательство в отношении профессора началось из-за высказывания, которым он обвинил гомосексуалистов в склонности к педофилии. К тому же Ульрих Кучера подкреплял свои слова научными фактами из биологии.

Напомним также, в своем интервью профессор утверждал, что вводимое в Германии право однополых пар на усыновление детей поддерживает педофилию на государственном уровне.

Источник