Учитель русского в Казани на конкурсе спел с детьми песни группы Rammstein

Джеймс Элдер Кристи. Гамельнский крысолов. 1881 г
Песни группы Rammstein разучил и спел со своими учениками на конкурсе преподаватель русского языка и литературы в школе № 70 Даниил Анохин. 6 сентября о такой работе педагога рассказало казанское издание «БИЗНЕС Online».

«Это получилось случайно, — рассказал изданию учитель, — несколько лет назад еще с предыдущим моим классом мы участвовали в школьном мероприятии, которое называлось „Один в один“».

Педагог рассказал изданию, что получил три средних музыкальных образования — по классам баяна, гитары и фортепьяно. Вспоминая свое прошлое, он рассказал о том, как за плохое пение был изгнан из хора музыкальной школы.

Анохин рассказал также, что администрация школы всегда шла навстречу его инициативам, и коллективы под его руководством не раз занимали первые места на различных конкурсах.

Учитель вспомнил, как в одной из своих работ ставил с учениками начальных классов пародию на балет «Щелкунчик», как этому радовались и умилялись некоторые из родителей. При этом учитель счел нужным упомянуть один из запомнившихся ему родительских комментариев: «После концерта я слышал: „Эти сатанисты победили. Как им дали первое место?“»

Конкурс караоке «Голос нашего двора», на котором Анохин устроил масштабное выступление в готическом стиле, состоялся в Казани 28 августа.

Комментарий РВС

Тревожными в этой ситуации являются несколько моментов: учитель с учениками поет песни группы, авторские клипы которой ведут пропаганду различных форм насилия, мягко говоря, неоднозначно представляют гитлеровскую Германию и демонстрируют ничтожность традиционных ценностей.

Подобное он исполняет уже не раз. Он заявляет, что знает об оценке своих деяний как «сатанистских». И утверждает, что такие деяния совершает с одобрения и при поддержке администрации школы.

ИА Красная Весна