В Нидерландах предложили вакцинироваться в очках виртуальной реальности

Пабло Пикассо. Свидание (Объятие). 1900
Погружение в виртуальную реальность во время прививки, для тех кто боится уколов, предлагается на пунктах по вакцинации в Нидерландах, 27 декабря сообщил и. о. министра здравоохранения страны Хуго де Йонге в своем аккаунте в Twitter.

«Вы боитесь делать уколы, но все равно хотите привиться [от коронавируса] или ревакцинироваться? Муниципальные службы здравоохранения (GGD) рады вам в этом помочь», — пишет де Йонге.

В своем сообщении он сообщает, что все желающие вакцинироваться или ревакцинироваться от коронавируса, но испытывающие при этом страх уколов службы здравоохранение Голландии предложили прибегнуть к помощи виртуальной реальности.

«Появляется все больше мест, где работают с очками виртуальной реальности, которые позволяют расслабиться во время вакцинации. С этими методами также работают и в Роттердаме», — пояснил и. о. главы министерства здравоохранения.

На текущий момент, по данным правительственного портала www.coronadashboard.government.nl в Нидерландах полностью привиты 84,3% населения старше 12 лет. В стране также стартовала кампания по вакцинации детей 5-11 лет.

Комментарий РВС

Можно предположить, что таким способом руководство страны, славящейся своими дамбами и тюльпанами, пытается привлечь молодую часть населения сделать укол от терроризирующего мир COVID-19. Как и в большинстве стран мира, молодое поколение голландцев проявляет меньше активности и больше сомнений в вопросах прививок экспериментальными препаратами.

Теперь же у них появился повод посетить пункт вакцинации из любопытства. Ведь так интересно узнать, погружение в какие виртуальные миры приготовил им креативный и. о. министра здравоохранения в процессе причащения таинств Бигфармы.

ИА Красная Весна