Власти Польши введут запрет на усыновление детей однополыми парами

Стоп
Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна

Запрет на усыновление детей гомосексуальными парами должен быть закреплен в законодательстве Польши, заявил глава канцелярии премьер-министра Польши Михаил Вуйчик, 28 марта сообщает Польское радио.

Вуйчик отметил, что все больше стран в Евросоюзе разрешают гомосексуальные браки и усыновление детей гомосексуалистами и лесбиянками. В Польше браки между лицами одного пола запрещены, следовательно, и усыновление ими детей тоже запрещено.

«Если в другой стране разрешены гомосексуальные „браки“, то в нашей стране такой возможности нет. В Польше брак — это союз мужчины и женщины. Это связано с конституцией. То же самое и с усыновлением детей такими парами. Если кто-то подает такой запрос, то это противоречит польскому законодательству, но не ясны положения, которые бы это регулировали», — заявил Вуйчик.

Чиновник отметил, что в настоящий момент министерство юстиции Польши уже ведет разработку такого законопроекта. Вуйчик подчеркнул, что в Евросоюзе есть гомосексуальное лобби, которое очень хотело бы, чтобы в Польше было и то, и другое.

«Официальные лица ЕС прямо заявляют, что хотят, чтобы у Польши были законы, которые работают в некоторых странах, например, возможность усыновления детей гомосексуальными парами», — заявил Вуйчик

ИА Красная Весна