Чиновник в штате Мэн выступил за сокрытие гендера учеников от родителей


Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Трансгендер

Член школьного совета штата Мэн поддерживает сохранение гендерной идентичности учеников в тайне от родителей, «даже если есть опасения по поводу безопасности» учащегося, следует из опубликованного пользователем CourageHabit 14 ноября в Twitter видеоролика.

«Одно из моих практических правил — всегда следовать желаниям молодежи, и это не моя задача, независимо от того, где я практикую, выдавать ребенка его родителям», — говорит Маклафлин на видео.

«Даже если существуют проблемы с безопасностью, потому что, как многие знают, последствия для здоровья этой группы населения временами довольно пугающие, даже если эти проблемы с безопасностью присутствуют, для меня было бы неуместно выдавать эту молодежь их опекунам без ее согласия», — добавил он.

Крис Маклафлин является членом школьного совета в Хермоне, городе недалеко от Бангора, штат Мэн. Согласно биографии Маклафлина на веб-сайте Университета штата Мэн, где он сейчас работает адъюнкт-профессором, Маклафлин является заместителем вице-президента по общественным и педиатрическим службам в больнице Northern Light Acadia в Бангоре, штат Мэн.

Маклафлин также входит в состав Совета штата Мэн по лицензированию социальной работы и является членом Национальной ассоциации социальных работников и Общества лидеров социальной работы в сфере здравоохранения, где он является президентом отделения штата Мэн.

В то же видео Маклафлин заявил: «Мы, социальные работники, призваны защищать интересы маргинализированных групп населения, включая сексуальные и гендерные меньшинства, молодежь и другие».

Маклафлин является сторонником главы 117 — предложенного Департаментом образования штата Мэн правила, которое позволит сотрудникам скрывать информацию о гендерной идентичности учащихся от их родителей и даст возможность забрать детей у родителей, если родители не согласны с новой гендерной идентичностью своего ребенка.

ИА Красная Весна