Кабмин утвердил концепцию подготовки педагогических кадров в России


Концепцию подготовки педагогических кадров для системы образования России до 2030 года утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом 1 июля сообщила пресс-служба кабмина.

«В России планируется внедрить единые подходы к структуре, содержанию и оценке качества подготовки педагогических кадров для всей системы образования, а также увеличить число студентов, обучающихся по педагогическим программам на условиях целевого договора, и преподавателей, ежегодно повышающих свою квалификацию», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков заявил, что система образования в РФ будет строиться на новом сочетании принципов.

Читайте также: Минобрнауки РФ обозначил принципы образования в будущем

Комментарий редакции

Проблемы школы являются следствием происходивших в стране процессов и не сводятся к профессионализму педагогов и попыткам фальсификации истории. Всё постсоветское время искажение истории было нормой, а школа подвергалась непрерывному «реформированию», приведшему к снижению качества образования.

Кроме того, реформирование образования уничтожило воспитание как таковое. Пока в основе школьной жизни будет лежать так называемый индивидуальный подход, никакая подготовка и переподготовка педагогов не поможет сформировать из детей граждан и патриотов.

Источник