Ректор УрГЮУ: отказ от Болонской системы — отказ от европейской клоаки

Валентин Волков. Вузовцы (фрагмент). 1947
Расти нормальными людьми позволит отказ от Болонской системы образования, сказал ректор Уральского государственного юридического университета (УрГЮУ) Владимир Бублик 9 июня в интервью 66.ru.

Бублик отметил, что он и его коллеги намерены бороться за «наших детей» и «не отдадут их туда, в эту европейскую клоаку, которая существует и притягивает нас». Для этого в Екатеринбурге подписали соглашение о создании консорциума «Европейско-Азиатский правовой университет». В нем будут участвовать вузы России, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Армении, а позже — Индии, Монголии и Китая.

По словам Бублика, студенты после учебы за рубежом в рамках Болонской системы возвращаются пропитанные той идеологии. «И в сексуальном плане, и в плане либеральных ценностей это другие люди», — добавил он.

Родители студентов заинтересованы в том, чтобы их дети выросли нормальными. Поэтому «мы гарантируем эту безопасность — это еще один из привлекательных моментов, который позволит родителям отправлять детей в наши страны, наши университеты, где ребенок получит не только образование, но и станет личностью».

«Молодежь — это объект для воздействия. А это наше будущее. Какой молодежь будет — от нас зависит. Поэтому молодежная политика сейчас будет важнейшим направлением нашей работы, процесс пойдет через воспитание», — подытожил Бублик.

ИА Красная Весна