Сатанисты США собрались учить детей в штате Огайо


Сатанинский клуб в США

Ответить родителям на их беспокойство по поводу организации сатанинского клуба в начальной школе Донован были вынуждены чиновники школьного округа Уоррен, штат Огайо, сообщил 21 января телеканал Fox19.

Суперинтендант округа Уоррен Исаак Сиверс заявил, что для посещения сатанинского клуба необходимо разрешение родителей, как и для любых других внеклассных мероприятий в округе. Он также уточнил, что клуб не спонсируется округом или начальной школой Донован.

В письме к родителям, которое должно было развеять сомнения родителей, Сиверс фактически приравнял мероприятие сатанистов к мероприятиям евангелистов. «Округ одобрил такие группы в прошлом, одним из примеров является Клуб хороших новостей, который представляет собой программу евангелизации детей после школы,  — написал Сиверс. — Клуб хороших новостей собирался после уроков в начальной школе Донована в течение многих лет».

Администратор был твердо уверен в том, что школы «не имеют права дискриминировать любые группы, которые хотят арендовать наши помещения, включая религиозные группы». Он не уточнил, будет ли это относиться и к педофилам, если педофилию декриминализуют.

Однако Сиверс отметил, что листовки и рекламные материалы для внеклассных групп, таких как внеклассный сатанинский клуб The Satanic Temple, не одобрены для массового распространения и не могут быть отправлены домой вместе с учениками, а могут использоваться только для демонстрации в школе ученикам.

Родители и членов сообщества начали задавать вопросы после того, как школа разрешила проводить в своих помещениях внеклассный сатанинский клуб, который предлагает Сатанинский храм. Возмущенные родители потребовали ответов после получения листовки, которая приглашает учеников начальной школы Донована в возрасте от 5 до 11 лет присоединиться к мероприятиям сатанинского клуба. Листовка распространялась как в бумажном виде в школе, так и в социальных сетях.

Согласно листовке, клуб проведет в этой школе четыре встречи в течение весеннего семестра в начальной школе. Этот флаер повторяет другой, который был обнаружен в начальной школе в Иллинойсе в начале января.

Что касается группы, организовавшей мероприятие, The Satanic Temple, их соучредитель заявил, что на этом мероприятии не будет попыток обратить детей в сатанизм или заставлять их поклоняться дьяволу.

«На самом деле это не клуб, предназначенный для проповедования сатанизма или даже для участия в дискуссиях о религиозных взглядах, — заявил журналистам соучредитель Satanic Temple Люсьен Гривз. — Это образовательная программа, предназначенная для развития критического мышления и базовых навыков обучения».

Подобно рекламе в Иллинойсе, листовка обещает «развлечение» посредством «научных проектов, головоломок, игр, художественных проектов и мероприятий на природе», а также говорит, что маленьких детей будут учить «эмпатии, творческому самовыражению и суверенитету личности».

Комментарий редакции
Отметим, что для победы сатанизма поначалу не надо, чтобы все поклонялись дьяволу. Достаточно уничтожить накаленное христианство. А для этого как раз и надо проповедовать суверенитет личности. Прежде всего, от Бога.

Источник