Трансгендеры сошлись с геями и бисексуалами в споре за благотворительность


Изображение: (сс) Ragnhild Brosvik
Пауки в банке

Британский суд отказал в иске транс-благотворительной организации Mermaids о лишении группы по защите прав геев LGB Alliance статуса гей-благотворительной организации, сообщило 9 ноября британское сетевое издание MailOnline.

«Попытка трансгендерной организации Mermaids лишить группу по защите прав геев LGB Alliance благотворительного статуса „глубоко оскорбительна“ и „очень гомофобна“», — передает издание мотивировочную часть судебного решения.

В публикации отмечается, что организация трансгендеров Mermaids подала иск о лишении благотворительного статуса LGB Alliance, мотивируя его тем, что организация геев является лишь прикрытием для трансфобии и идеи о гендерной самоидентификации.

Дело в том, что геи из LGB Alliance настаивают на том, что люди не могут изменить свой биологический пол, а трансгендеры из Mermaids уверены, что могут, а в определенных случаях — должны.

В публикации отмечается, что судебный спор является ранее невиданным случаем, когда одна благотворительная организация оспорила регистрацию другой, причем по мотивам идеологических разногласий.

Во время судебного рассмотрения, которое в существенной степени опиралось на сообщения и переписку в социальных сетях, Mermaids предположили, что характерные для LGB Alliance слова, такие как «гей», «лесбиянка», «бисексуалы», «сексуальная ориентация» были «использованы для обозначения позиции против прав трансгендеров», которых представляет и защищает Mermaids.

Издание отмечает, что суд не согласился с доводами Mermaids о том, что истцы — трансгендеры из Mermaids — более нетрадиционны и более благотворительны, нежели их идеологические и процессуальные оппоненты — геи из LGB Alliance.

Таким образом, геи из LGB Alliance отстояли свои права на позицию о том, что люди, в том числе и, в частности, гомосексуалисты, не могут и не должны менять свой пол. Отстояли также геи свое право на «благотворительность», то есть право называться благотворительной организацией.

Суд отказал в иске Mermaids и определил, что сама по себе попытка оспорить права геев является «гомофобной» и «оскорбительной».

Источник

Комментарий РВС

Несмотря на широкое признание на Западе, гендерная идеология не имеет настоящей научной базы. Это лишь политический конструкт, призванный пропагандировать, как говорилось в американских программных документах, "неестественные формы совокупления", чтобы снизить количество семей, рождаемость, и, соответственно, численность населения. 

Трансгендерность стала следующим более радикальным шагом, полностью исключающим возможность заведения детей. После гормональной терапии и операций по "смене пола", делающих из людей инвалидов, об детях даже мечтать не придется. 

Теперь, как это нередко бывает, противоречия между радикальными течениями будут нарастать, потому что речь идет о финансировании и делении сфер влияния. И похоже, что западная элита сделает ставку на трансгендерное направление и использует для этого отработанную "культуру отмены".

В этом смысле можно вспомнить, как в Великобритании атаковали ранее прославляемую Джоан Роулинг - автора книжек о Гарри Поттере. А ведь она всего лишь сказала, что женщины - это женщины, а не некие "люди с менструацией".