В Киргизии депутат предложила создать «ящики для детей» во всех роддомах

Изображение: Сайт РВС
Беби-боксы

Оборудовать ящиками для детей, так называемыми беби-боксами, все родильные дома и больницы в Киргизии предложила депутат Эльфира Сурабалдиева, 26 мая сообщает ИА 24.kg.

По мнению Сурабалдиевой, установка ящиков, позволяющих анонимно оставить детей в родильном доме, позволит решить проблему брошенных детей. При этом она ссылается на опыт «цивилизованных стран».

«В цивилизованных странах есть беби-боксы специальные. Если вдруг родитель решил отказаться от ребенка по каким-то жизненным причинам, он может оставить ребенка в этом беби-боксе. Это нормальная практика во многих государствах», — считает Сурабалдиева.

При этом депутат сослалась на недавний инцидент, когда были найдены тела двух новорожденных детей под мостом в Чуйской области.

Комментарий РВС
То, что именуется как «опыт цивилизованных стран», давно разоблачено как политика разрушения семьи и идентичности мужчин и женщин.

Родительское всероссийское сопротивление показало, что беби-боксы не спасают детей. Они подталкивают женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, сдавать детей, которых они не могут элементарно прокормить. Если просто помочь финансово этим матерям, то им не придется отдавать своих детей.

Были зафиксированы случаи, когда женщины оставляли своих детей в беби-боксах с записками, в которых просили прощения у своих детей. Обычно дети были ухоженные, в чистых пеленках. В тоже самое время женщины, которые не любили своих детей и стремились от них избавиться любым способом, не несли их в беби-боксы, а закапывали в ближайшей помойке. Были известны случаи, когда умерших младенцев находили в квартале от ближайшего беби-бокса.

Ящики для детей — это элемент серого рынка детей, который позволяет получать неучтенных в системе детей. Так как обычно ящик ставится для анонимного оставления детей, то нигде не фиксируется, когда и сколько детей было в нем оставлено. Судьбу таких детей проследить практически невозможно. С учетом уровня коррупции это просто не представляется возможным.

Читайте также: Бэби-боксы и вечные манипуляции

ИА Красная Весна