Закрытие школ в пандемию назвали крупнейшей ошибкой в новейшей истории США

Дистанционное обучение.
Длительное закрытие школ во время пандемии COVID-19 — это самая крупная ошибка внутренней политики США в новейшей американской истории. Об этом 26 мая говорится в заметке доктора Николь Сафье, опубликованной на сайте американского информационного канала Fox News в разделе «Мнение».

Автор отмечает, что в начале пандемии в средствах массовой информации было очень много патетических рассуждений об образовательной и социальной справедливости, в то время как свидетельства о вреде, который причиняет детям закрытие школ, звучали всё тише.

В августе 2020 года Fair Health сообщила об увеличении числа обращений подростков за психиатрической помощью. Данные были получены в результате изучения страховых требований в марте и апреле во время первой волны пандемии, однако педиатры и другие эксперты хранили молчание, отмечает автор.

Международные данные показывали, что открытие школ не привело к росту передачи вируса в сообществах, а Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявляли на своем веб-сайте, что открытие школ для очного обучения не ведет к увеличению передачи инфекции. А доказательства вреда, проносимого детям закрытием школ, накапливались.

«Тем не менее школы оставались закрытыми. В начале 2022 года в 10% всех американских в школах по-прежнему существовала какая-то форма дистанционного обучения. Во многих существует и до сих пор. Если возвращение наших детей к нормальной жизни станет приоритетом, это не только снизит риск беспокойства, депрессии и суицидальных мыслей, но потенциально поможет выявить ребенка, который борется с этими мыслями в одиночестве», — отмечает автор.

Доктор отмечает, что рост психических заболеваний у американских подростков предшествовал пандемии. Однако социальная изоляция от ограничений, связанных с пандемией, усугубила существующую проблему психического здоровья, особенно в том, что касается насилия с применением огнестрельного оружия среди молодежи.

Согласно отчету New England Journal of Medicine, насилие с применением огнестрельного оружия обогнало по числу жертв автомобильные аварии и стало основной причиной смерти детей и подростков в США в 2020 году.

Второй по частоте причиной смерти среди американских подростков стали самоубийства, указывает врач.

ИА Красная Весна