Додик призвал запретить в школах телефоны и вернуть учителям авторитет


Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Школа

Родители, педагоги, учреждения и все общество вместе должны прилагать больше усилий в воспитании детей, чтобы иметь здоровые поколения, заявил президент Республики Сербской Милорад Додик, 7 мая сообщает N1.

«Я призываю родителей прилагать дополнительные усилия в воспитании своих детей, следить за тем, что происходит в социальных сетях и ограничивать доступ детей к контенту в интернете, который может негативно сказаться на их развитии», — подчеркнул Додик.

Он напомнил, что после трагедии в белградской школе «Владислав Рыбникар» состоялось внеочередное заседание правительства Республики Сербской, на котором были определены меры, которые будут приняты для повышения безопасности в школах, добавив, что мобильные телефоны теперь нельзя приносить в класс.

«Одного присутствия сотрудника полиции недостаточно, мы введем внеочередную и регулярную проверку детей на возможное потребление наркотических средств и примем строгие меры к тем, кто их употребляет», — добавил Додик.

Он добавил, что первенство должно быть отдано педагогическим работникам, а всё, что умаляет их воспитательную функцию и ставит их в подчиненное положение с точки зрения дисциплины, должно быть изъято из законов.

Президент Республики Сербской добавил, что авторитет учителей необходимо вернуть.

Напомним, 3 мая утром ученик седьмого класса ворвался с оружием в школу «Владислав Рыбникар» в Врачаре, где открыл огонь по учителям и ученикам. В результате стрельбы было убито восемь учеников и один охранник, еще шесть человек получили ранения.

ИА Красная Весна