Кургинян: обезумевший Запад аплодирует Зеленскому так же, как ранее Гитлеру


Давид Альфаро Сикейрос. Фреска (фрагмент)

Президент Украины Владимир Зеленский продает страну и народ, а обезумевшие западные элиты аплодируют ему и восхищаются им, как в свое время восхищались Адольфом Гитлером, заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 18 февраля в передаче «Право знать» на телеканале «ТВЦ».

Курнинян считает, что Зеленский является «кровавым клоуном», который ради признания готов на всё и думает только об этом признании, которое для него желаннее всего.

По словам политолога, Зеленский сделает всё, что ему прикажет Запад. Он будет воевать до последнего украинца, до последней пяди уже проданной им украинской земли.

«И это самое страшное явление XXI века, страшнее которого только одно — как ему аплодирует обезумевшая западная элита, как они ему руки целуют, как они им восхищены. Вот так же они были восхищены Гитлером, когда они считали, что он будет нападать только на СССР»,  — заявил Кургинян

«Стоит сумасшедшая пронаркотиненная сволочь и убивает свой народ и тянет человечество неизвестно куда, а его целуют, обнимают, тискают: „Да, да, давай, валяй, еще, еще“», — подчеркнул он.

Политолог задался вопросом, почему на Украине не возникает кругов, которые понимают губительность происходящего и готовы противостоять.

«Я не могу понять только одного, неужели на Украине нет какого-то слоя людей, которые не понимают, что моя констатация — это не деформация, не клевета, а абсолютно правда, стопроцентная», — сказал политолог.

Кургинян также спросил, почему эти круги, если они есть, не могут поступить как бывший глава Чечни Ахмат Кадыров, который ради спасения своего народа выбрал общий путь с Россией.

ИА Красная Весна