Нам снова пытаются продвинуть инициативу о СБН на РОИ - нужен наш ответ!


Девушки — бойцы противовоздушной обороны несут боевое дежурство на крыше дома, Ленинград,1942 год.

Продвижение гендерной повестки через концепцию "семейно-бытового насилия" (СБН)  имеет крепкие иностранные очень серьезные корни. Мы помним, кем, с какой настырностью и с какими лживыми аргументами это все продвигалось. Против этой концепции наше родительское сообщество выдержало уже несколько битв, включая отмену "закона о шлепках". Потом против концепции СБН выступила Турция, выйдя из Стамбульской конвенции.

От этих ударов феминистки оправились не сразу, но все же решили "рестартануть" инициативу о СБН на РОИ. Прошлый раз был привязан к коронавирусу.

Опять они пытаются прикрыться интересами детей, но нам уже хорошо известно, кто такие и кем финансируются "люди, которые досконально понимают, что такое домашнее насилие и какие формы оно может принимать". 

Ранее использованная гендерными активистками терминология "экономическое насилие" и "психологическое насилие" в новой инициативе как бы не используются, но слова для описания применяются те же самые. Опять рассказывают, что законы не действуют и поэтому (парадокс!) надо принять еще один закон. И совершенно аналогично ранее рассказанным НКО сказкам, предлагается обучать полицейских работе с "семейным насилием".  Как такие вещи действуют в странах, где свирепствуют законы о "семейном насилии" мы хорошо знаем

Феминистки пока еще не запустили очередную информкампанию и поэтому инициатива на РОИ - это скорее маркер того, что они не сдались даже в условиях конфликта с окормляющим их Западом. А значит нам - родительскому сообществу - надо помнить, что время уже не мирное и мирным не будет. Нужно по-военному быть готовым в любой момент защитить свои семьи и будущее детей от новых наскоков.    

Проголосуйте против этой инициативы! Будем бдительны!