Подростки Финляндии стали массово менять имена из-за ЛГБТ-ориентации

Смена имени в связи с изменением «собственной гендерной идентичности» стала самой популярной среди подростков Финляндии, 4 января сообщает телерадиокомпания YLE.

Источник приводит данные Агентства цифровых и демографических данных, согласно которому каждый год подается 15 тысяч заявлений на смену имени или фамилии. Из них 5 тысяч заявлений на смену имени, среди которых большинство исходит от подростков.

Телерадиокомпания приводит историю молодого человека, которого родители назвали Отто. Войдя в подростковый возраст, он решил сменить имя на Хиппо, что поддержали его родители. Но и это имя не стало его устраивать, когда он понял, что «он не только мальчик по имени Хеппо». Теперь он стал «небинарной личностью» по имени Хелле, что может означать как мальчика, так и девочку.

Ситуацию прокомментировала специалист Агентства цифровых и демографических данных Ноора Рискиля.

«При подаче заявления на смену имени часто апеллируют к собственной гендерной идентичности. Для заявителей может быть более естественным, если их будут называть именем, не дающим четкого представления о том, к какому традиционному полу относится его носитель», — сказала Рискиля.

Руководители школ Финляндии подтверждают данную тенденцию. По их словам, имена учеников в школьном реестре меняются вплоть до одного раза в неделю.

Комментарий РВС
Финляндия является одной из площадок по передовому внедрению ЛГБТ-идеологии. Нынешний премьер-министр страны Санна Марин росла в «семье» двух ЛГБТ-женщин, а по приходу к власти от Социал-демократической партии постоянно посещает гей-парады и продвигает все крайности личной жизни человека.

Несмотря на желание СМИ Финляндии и других стран Европы показать массовый процесс сексуализации детей как стихийный и добровольный, он является следствием запланированной политики по размытию понятий «мужчина» и «женщина», на которую структуры Евросоюза официально тратят миллионы евро ежегодно.

При этом противников ЛГБТ-политики подвергают жестокой цензуре: их сообщения не пропускаются в СМИ, а их записи в социальных сетях удаляются. Что говорит о желании организаторов ЛГБТ-пропаганды избежать дискуссии и продолжать навязывать обществу свои перверсии в одностороннем порядке.

ИА Красная Весна