После уничтожения коммунизма начали разрушать человека — Кургинян


Сальвадор Дали. Осенний каннибализм. 1936
Уничтожение коммунизма запустило процесс дегуманизации и разрушение проекта «Человек», заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в интервью, опубликованном 1 июня в журнале «Наука и религия».

Кургинян отметил, что как только происходит уничтожение чего-либо, то на освободившееся место сразу начинается экспансия чего-то другого. По его словам, это объективно так, и иначе не бывает.

«Это же произошло, и как только обрушили коммунизм с его гуманистическими намерениями, размышлениями о новом человеке… Как только тема нового человека оказалась уничтожена, это повлекло за собой соответствующий крах гораздо более мощной гуманистической конструкции, а значит, и дегуманизацию», — заявил Кургинян.

Политолог подчеркнул, что Запад прямо заявляет на философском уровне о крахе гуманизма, крахе проекта «Человек», конце истории. Дальше начинаются разговоры о том, что Homo sapiens — это тупиковая раса, и о том, что нужно сокращать численность человечества.

«Тогда от дегуманизации, снятия проекта „Человек“ один шаг до вопроса о том, что такое сам вид Homo sapiens. Если это не венец Творения или не восходящий человек, который спасёт космос, то зачем он нужен?» — спрашивает Кургинян.

ИА Красная Весна