Премьер-министр Британии заявил, что биологический пол имеет значение


Изображение: Юлия Комбакова © ИА Красная Весна
Уроки секспросвета

Биологический пол имеет значение и должен учитываться, заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак 2 февраля в интервью TalkTV.

Сунак также сказал, что женский «биологический пол» имеет значение и должен уважаться в «однополых пространствах», таких как раздевалки и в спорте.

На вопрос о трансгендерных женщинах, соревнующихся в женских видах спорта, он сказал: «Я думаю, что большинству людей это не кажется справедливым. Вот почему, когда дело доходит до этих вопросов, биологический пол имеет значение. Мы можем и будем проявлять терпимость ко всем, кто думает о переходе и изменении своего пола».

«Но вы знаете, для меня, будь то секс, будь то женские пространства, будь то женские пространства, будь то тюрьмы, биологический пол действительно имеет значение», — добавил премьер-министр.

Он подчеркнул решение правительства заблокировать шотландское законодательство, которое облегчило бы трансгендерам смену юридического пола. Говоря о том, как эта проблема влияет на женщин, он сказал: «Я женат на одной. У меня две дочери. И очень важно, чтобы они росли в обществе, где уважаются их потребности, будь то то, как они хотят, чтобы к ним относились, когда они в раздевалке или на занятиях спортом, или их безопасность».
Читайте также: В Шотландии приостановили перемещение трансгендеров в женскую тюрьму

ИА Красная Весна